ЦСКА уступил в первом товарищеском поединке нового сезона

27 августа, 2020 0 Автор Репортёр findbestbet

27 августа стартовал традиционный Кубок мэра Москвы по хоккею. Открывать его программу предстояло ЦСКА и Витязю. Многие ждали выступления действующего обладателя Кубка Гагарина, поскольку состав очень серьёзно поменялся. Команда потеряла многих лидеров, поэтому теперь была обязана продемонстрировать, за счёт чего она намерена добиваться результата на протяжении предстоящего сезона.

Старт встречи подтвердил этот тезис – команда давила и много атаковала, поэтому сходу завладела эмоциональным преимуществом. Кроме того, коллектив собрал под свои знамёна технарей, которым теперь необходимо завоевать место в составе. Первым за эту задачу взялся Локтионов, который забросил шайбу и открыл счёт. Но прямо перед перерывом Бардаков уравнял шансы коллективов на победу – 1:1.

А во втором периоде случился 30-секундный провал. Игроки ЦСКА действовали откровенно расхлябанно, поэтому получили два малых штрафа. Сначала Витязь забил в положении 5v3, а затем повторил успех 5v4. В этот момент показалось, что ЦСКА окончательно потерял шансы отыграться.

ЦСКА постоянно доминирует в Континентальной Хоккейной Лиге

«Армейцы» активизировались и получили большинство, которое уверенно реализовал Шалунов. Он набрал второе очко и теперь выглядит очевидным лидером строящегося состава. А вот в дальнейшем натиск ЦСКА потух, поэтому Витязь совершенно спокойно довёл дело до победы.

Но нужно осознавать, что по первому матчу не стоит делать далеко идущих выводов. Так, ЦСКА очень сильно пострадал во время пандемии COVID-19. По словам главного тренера большинство игроков заразились и переболели, поэтому теперь они находятся далеко не в лучших кондициях. Но физическую форму можно набрать во время контрольных матчей.