Лейпциг переиграл Башакшехир и накалил градус борьбы в группе до предела

4 декабря, 2020 0 Автор Репортёр findbestbet

В большом футболе наконец-то возвращаются матчи, которые радуют поклонников этого вида спорта градом забитых голов. Чаще такие баталии приходятся на национальные первенства, но международные баталии также получаются огненными. Особенно порадовал поединок, который состоялся 2 декабря в рамках Лиги чемпионов. В нём сошлись между собой Башакшехир и Лейпциг. Обе команды ожесточённо сражаются за выход из тяжелейшей группы, поэтому права на ошибку просто не оставалось.

Первый тайм практически полностью остался за клубом из Германии. Лейпциг владел инициативой и выглядел на голову сильнее. Поэтому гол Поульсена выглядел абсолютно закономерным, а взятие ворот от Мукиеле окончательно поставило соперника на край пропасти. Но Башакшахир перед самым перерывом включил запредельные скорости и всё-таки смог немного приблизиться к сопернику. На третьей компенсированной минуте Кахведжи нашёл лазейку в обороне Лейпцига и отыграл один мяч.

Лейпциг сохраняет отличные шансы на выход из группы, а вот Башакшахир завершает борьбу досрочно

Гол Ольмо на 66-й минуте окончательно снимал все вопросы – со счётом 1:3 практически невозможно отыграться на таком уровне. Но с этим не был согласен Кахведжи. Он оформил хет-трик и на 85-й минуте сравнял счёт. Казалось, что такой безумный поединок просто обязан завершиться ничейным исходом. Но на 92-й минуте Сорлот подловил соперника на ошибке и забил решающий мяч – 4:3. Лейпциг после победы сравнялся с Манчестер Юнайтед и ПСЖ, поэтому вопрос выхода в следующую стадию соревнований решит заключительный поединок. А Башакшехир окончательно потерял шансы нагнать конкурентов, поэтому ему остаётся лишь спокойно доигрывать этот еврокубковый сезон.