Севилья стала обладательницей титула Лиги Европы

21 августа, 2020 0 Автор Репортёр findbestbet

21 августа завершился розыгрыш Лиги Европы 2019/2020. Уникальный сезон попросту заслуживал огненного финала, который таковым и получился. Севилья и Интер не просто сразились за титул, они устроили настоящее шоу, продемонстрировав феноменальный футбол. Команды выставили оптимальные составы и подготовились к битве на славу.

И уже на четвёртой минуте градус матча подпрыгнул в несколько раз. Судья поставил пенальти за фол на Лукаку. Бельгийский футболист сам подошёл к мячу и направил снаряд в ворота. Но счастье команды получилось недолгим, поскольку буквально через семь минут Де Йонг в блестящем стиле сравнял счёт. Нападающий является очень важным исполнителем в построении Севильи.

Затем команды начали обмениваться мячами, забитыми головой. Де Йонг оформил дубль и великолепным ударом направил снаряд в дальний угол чужих ворот. А затем своим шансом воспользовался Годин, который расстрелял Боно. На перерыв команды ушли при счёте 2:2, повесив над полем интригу.

Герой в одночасье стал антигероем…

Во втором тайме игра напоминала качели, а коллективы обменивались опасными атаками. Могло показаться, что Интер забьёт, а давление ощущалось довольно серьёзно. И Лукаку даже вышел один на один, но воспользоваться идеальным моментом для забитого мяча попросту не смог.

Никто не мог подумать, что антигероем матча станет именно он. А потом безобидный штрафной завершился решающим голом. Карлос ударил в падении через себя и мяч шёл мимо створа, но Лукаку подставил ногу и вогнал его в девятку своих ворот. После такого удара Интер попросту не смог оправиться в моральном плане. Финальный свисток зафиксировал победу Севильи со счётом 3:2 – она в очередной раз подтвердила тезис о том, что Лига Европы является её турниром.